В тестовом режиме приступил к работе многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

С 28 января 2015 года в г. Меленки в тестовом режиме приступил к работе многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг ( МФЦ). С 28 января 2015 года в г. Меленки в тестовом режиме приступил к работе многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг ( МФЦ).

В МФЦ используется принцип «Одного окна», который предполагает единую точку приема, регистрации и выдачи документов.

Теперь жителям Меленковского района нет необходимости посещать разные государственные учреждения для формирования пакета документов при получении услуг. Ведь намного удобнее обратиться в МФЦ, сдать документы, получить первичную консультацию, а также узнать необходимую информацию о государственных и муниципальных услугах.

Многофункциональный центр района находится по адресу: г. Меленки, Ул. Комсомольская, дом 112, имеет удобное месторасположение в центре города – в шаговой доступности автобусные остановки общественного транспорта, менее 1 км городская автостанция.

В многофункциональном центре района заявители могут получить более 100 услуг: федеральных, государственных или муниципальных, в отношении которых между МФЦ и органом, предоставляющим государственные или муниципальные услуги, заключено соглашение о взаимодействии в соответствии с законодательством.

Сюда можно обратиться по следующим вопросам:

  • выдача и замена паспорта;
  • регистрационный учет граждан;
  • прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский(семейный) капитал;
  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;
  • государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
  • государственный кадастровый учет недвижимого имущества;
  • государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
  • получение разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;
  • меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг и многим другим вопросам;

Все услуги, предоставляемые учреждением, являются бесплатными, за исключением случаев, когда государственная пошлина предусмотрена законодательством Российской Федерации.

Информирование заявителей о порядке и способах получения услуг производится посредством размещенных в МФЦ стендов, информационного киоска, памяток и буклетов, а также свободного доступа граждан к информационным и правовым Интернет-ресурсам и Порталу государственных услуг.

Контактный телефон МФЦ 8 (49 247) 2 13 63


 

 


Вернуться
02.02.2016 Категория: Объявление