19 октября завершился пожароопасный период на территории МО Дмитриевогорское.

Поддержка жителей и правильное понимание ситуации, а также своевременная опашка населенных пунктов, плановое выжигание сухостоя, быстрое реагирование добровольческой пожарной команды и многие другие профилактические мероприятия позволили улучшить пожароопасную обстановку в муниципальном образовании.
В осенне-зимний период сотрудниками администрации и членами добровольной пожарной команды проводится комплекс профилактических мероприятий среди жителей поселения, направленный на исключение причин и условий, способствующих возникновению пожаров и гибели людей на них. Особое внимание уделяется пожилым людям, лицам с ограниченными возможностями, многодетным семьям, а также гражданам, ведущих асоциальный образ жизни. Данным гражданам предлагается установка автономных пожарных извещателей за счет регионального бюджета. В настоящее время установлено 58 извещателей.
В ходе проведения инструктажей о мерах пожарной безопасности в быту населению вручаются памятки на противопожарную тематику.
Также проводится плановая проверка исправности пожарных гидрантов, внешний пожарный резервуар готовится к консервации с наступлением холодов в д. Окшово.
 

Вернуться
20.11.2023 Категория: ГО и ЧС