О порядке ведения похозяйственных книг

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

01.01.2024 г. утрачивает силу приказ Минсельхоза России от 11 октября 2010 г. Nº345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления» и вступает в силу приказ Минсельхоза от 27 сентября 2022 г. Nº629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг» в электронном виде.

Учет личных подсобных хозяйств будет осуществляться в книгах исключительно в электронной форме (ЭПК) с использованием комплексной информационной системы сбора и обработки отчётности. Обязательным условием для открытия лицевого счета в ЭПК является правоустанавливающий документ на земельный участок. Отсутствие лицевого счета в ЭПК будет являться отказом в предоставлении муниципальной услуги «Выписка из похозяйственной книги» и справок о наличии личного подсобного хозяйства.

Для актуализации сведений собственников домовладений и земельных участков просим обратиться в администрацию муниципального образования Дмитриевогорское Меленковского района со следующими документами:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • правоустанавливающие документы на собственность (дом и земельный участок)
  • домовая книга (при наличии), при отсутствии домовой книги необходимы документы, удостоверяющие личность всех зарегистрированных по адресу.

С уважением, администрация муниципального образования Дмитриевогорское Меленковского района

Телефон для справок: 8(49247) 2-38-62


Вернуться
04.12.2023 Категория: Объявление