Прокуратура района информирует

Прокуратура Меленковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ

Прокуратура Меленковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшему, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, из хулиганский побуждений.

Как установлено, 5 августа 2023 года, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировали конфликт с компанией несовершеннолетних.

В ходе конфликта один из обвиняемых, действуя из хулиганских побуждений, нанес несовершеннолетнему потерпевшему два удара кулаками по лицу, отчего последний упал, ударившись затылком о деревянный мост.

Второй обвиняемый, продолжая реализовать преступный умысел, нанес два удара ногой лежащему потерпевшему по голове.

В результате несовершеннолетнему причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и закрытого перелома носа, нескольких кровоподтеков.

Вину в инкриминируемом преступлении осужденные полностью признали.

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 г. Меленки и Меленковского района одному из подсудимых назначено наказание в виде обязательных работ на срок 170 часов.

Другой подсудимый приговорен к 200 часам обязательных работ.

Судом удовлетворён иск прокурора в интересах потерпевшего о взыскании морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.


Вернуться
28.02.2024 Категория: Прокуратура